咨询主题:
  • 简易征收增值税

  • 留言人:邱

  • 留言时间:2018-11-06 17:55:40

主题内容:

我司为一般纳税人,出租2012年取得的房产给客户,增值税采用简易征收的方式按5个点缴纳,需要到税务局备案吗?备案的话需要带什么资料?

回复主题:
  • 简易征收增值税

  • 回复人:12366咨询中心

  • 回复时间:2018-11-08 15:12:24

回复内容:

您好!一般纳税人出租其2016年4月30日前取得的不动产,需要办理简易征收备案,所需资料: ①A04038《增值税一般纳税人选择简易办法征收备案表》2份; ②不动产买卖合同或不动产权属登记证书(复印件); ③不动产租赁合同(复印件)。

咨询问题答案谨供参考,具体执行以法律、法规、规章和规范性文件的规定为准。